Дорогие ученые

TOP10 самых высокооплачиваемых руководителей R&D в фармотрасли

03.12.2019
Руководители научно-исследовательских направлений фармацевтических компаний не бедствуют. Доход каждого из них в среднем составляет порядка 7 млн долл. США в год, пишет FiercePharma.

Сложность работы руководителей научно-исследовательских направлений сомнений не вызывает, уверены в FiercePharma. По важности она может составить конкуренцию должности исполнительного директора компании, поскольку многие корпорации делают ставки на R&D.

Но было бы ошибкой предположить, что доходы руководителей R&D-направлений зависят от научно-исследовательских бюджетов компаний.

Например, компания Regeneron не входит даже в десятку ведущих компаний по исследовательским бюджетам в 2018 году, но ее руководитель по R&D Джордж Янкопулос стабильно занимает первую строчку среди самых высокооплачиваемых руководителей исследовательского направления с общим доходом 25 млн долл. США (табл.). Это почти в 2,5 раза больше, чем доходы его коллег в компаниях Большой фармы.

Необходимо отметить, что сумма общего годового дохода топ-менеджеров состоит из четырех составляющих: баз...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.