Дорогого стоят

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей мировой фармы

23.06.2020
Руководители глобальных фармацевтических компаний, в том числе Merck & Co. (за пределами США и Канады — MSD), Johnson & Johnson, AbbVie, Gilead и многих других, получили десятки миллионов долларов в качестве компенсации за свой труд в 2019 году. Но наиболее высокооплачиваемыми руководителями стали топ-менеджеры средних компаний, а возглавила рейтинг женщина-управленец, пишет FiercePharma.

Время перемен

Фармкомпании отчитались о своих успехах за 2019 год, в том числе предоставив данные о зарплатах своих руководителей, сообщает FiercePharma. Нынешний рейтинг претерпел значительные изменения по сравнению со списком самых высокооплачиваемых руководителей фармкомпаний за 2018 год.

Так, в рейтинге за 2019 год присутствуют сразу две женщины. Одна из них — исполнительный директор компании Unites Therapeutics Мартина Ротблатт — и возглавила нынешний рейтинг. Она же лидировала в рейтинге самых высокооплачиваемых женщин-руководителей компаний биофармы за 2018 год. Вторая женщина в TOP — руководитель Mylan Хизер Бреш (11-е место). Стоит отметить, что она покинет свой пост после завершения сделки по слиянию Mylan с дженериковым подразделением Pfizer — компанией Upjohn.

В рейтинге за 2019 год лидируют управленцы американских компаний. Исключение составляет лишь шведско-британская AstraZeneca.

На второй позиции рейтинга за 2019 год — руко...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.