Европейские дистрибьюторы информируют о дефиците лекарств на фармрынке

10.12.2019

Как сообщает The Pharmaceutical Journal, Европейская ассоциация дистрибьюторов здравоохранения (GIRP) предупредила о необходимости принятия срочных мер для решения проблемы нехватки и обеспечения доступности лекарств. По словам исполнительного директора GIRP Мартина Соуэра, доля нехватки лекарств в Великобритании уже превысила 60%. По словам Президента GIRP Бернда Гребнера, среди причин дефицита проблемы производства и качества лекарств составляют 60%, проблемы маркетинга и коммерциализации — 27%, в то время как параллельная торговля — всего лишь 2%.

По информации GIRP, нехватка лекарств стала «невыносимой для пациентов», необходимо найти срочное решение проблемы. При этом в качестве способов преодоления кризиса GIRP предлагает хранить буферные запасы основных лекарств во всех странах ЕС. Но это вынуждает отказаться от использования Европейской системы проверки лекарственных средств (EMVS), которая начала функционировать в феврале 2019 года. Система EMVS создана после подпи...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.