Клиническая Америка

США с большим отрывом лидируют по количеству клинических исследований

03.12.2019
Соединенные Штаты — признанный лидер в области разработки лекарственных средств. На втором месте — Германия, на третьем — Великобритания, пишет британская газета Daily Mail.

Эксперты Ассоциации британской фармацевтической промышленности (ABPI) составили рейтинг стран по количеству начатых в 2017 году клинических исследований (КИ) лекарственных препаратов. Ни для кого не стало неожиданностью, что на первом месте оказались США с показателем 2112 КИ (табл.). Великобритания лидирует среди европейских стран по КИ I и II фаз, но уступает Германии по завершающей стадии КИ и общему показателю.

По мнению аналитиков ABPI, успех США обусловлен тем, что страна является мировым финансовым лидером с населением более 327 млн человек. Штаты продолжают чувствовать себя уверенно даже на фоне значительных успехов Бразилии и Китая.

Согласно отчету ABPI, в 2017 году в США начались 614 КИ I фазы, 970 КИ II фазы и 538 КИ III фазы. Показатели Великобритании — 147, 253 и 243 КИ соответственно.

По мнению президента Британского фармакологического общества проф. Мунира Пирмохамеда, Великобритания привлекательна для инвестиций в клинические исследования благодаря с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.