Растительный препарат — комплексный эффект

26.11.2019
При лечении риносинусита может применяться препарат, содержащий растительные экстракты — горечавки, первоцвета, вербены, бузины, щавеля.

Опять насморк!

Наверное, нет на свете такого человека, который бы никогда в жизни не страдал от насморка, особенно в странах с холодным климатом. По статистике, в России каждый год с острым риносинуситом сталкиваются примерно 10 млн человек1.

Причиной острого риносинусита чаще всего являются патогенные микроорганизмы, попадающие на слизистую носа через естественные дыхательные пути. Под их воздействием воспаляется слизистая, развивается отек, нарушается работа ресничного эпителия. В результате возникает заложенность носа, экссудат может скапливаться в носовых пазухах. Это усугубляет ситуацию и создает условия для развития вторичной бактериальной инфекции.

Важно отметить, что обильные выделения и заложенность носа существенно ухудшают качество жизни. Человек постоянно испытывает дискомфорт, не может нормально выполнять повседневные дела. Некоторые люди из-за нарушения носового дыхания не способны полноценно спать ночью.

С таким симптомом, как насморк (если он единственный)...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.