Взять и изменить

Кандидаты смелее смотрят на перспективу смены компании и отрасли

03.12.2019
Рекрутеры отмечают: кандидаты стали смелее смотреть на перспективу смены деятельности. 45% работников фармотрасли хотели бы перейти в другую сферу. Среди тех, кто не готов расставаться с фармой, также сильны «поисковые» настроения. Причина чаще всего в отсутствии карьерных и профессиональных перспектив, нестабильности компании на рынке, уровне зарплаты. Как смотрят на это работодатели?

Все бегут

По мнению многих участников конференции «Вектор развития и значимость роли HR для бизнеса в HealthCare сфере», уйти из отрасли, скорее всего, хотят представители бэк-офиса. Впрочем, не чужды эти настроения и топ-менеджменту. Так, из последних ярких историй: Марина Айвазова покинула компанию «НоваМедика», где занимала должность вице-президента по административным вопросам и управлению персоналом, и перешла на работу в ФК «Динамо» на должность заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию.

В 2018 году Елена Архангельская, президент «Петровакс Фарм», возглавила ГК «Твое». Марина Велданова, покинув пост главы представительства Ipsen в России, продолжила свое развитие в коучинге и преподавании (Московская школа управления Сколково), а старший вице-президент и глава кластера Teva Россия и Евразия Анна Ярвиц чуть более года назад стала вице-президентом группы и генеральным директором Avon в России и Восточной Европе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.