Аптечное партнерство IRIS решило развивать кооперацию для удешевления ресурсов

09.11.2018
00:00
Сделка по вхождению нового партнера из Хабаровска (аптечная сеть «Новая Аптека» и «Аптека Миницен») в состав партнерства IRIS (Integrated Retail Investment Strategies) состоялась 8 ноября.

Все участники партнерства являются владельцами в равном долевом владении. По словам генерального директора IRIS Галины Орловой, партнерство рассматривает еще несколько предложений от сетей по присоединению уже в этом году.

Также г-жа Орлова поделилась с «ФВ»  стратегией развития: «Будем наращивать кооперацию в сфере закупок. Такое решение позволит удешевить  используемые ресурсы, в том числе заемный капитал. Участниками нашего партнерства выработана и согласована стратегия, включающая следующие задачи: гармонизация бизнес-процессов и унификация технологий, распространение на все аптеки партнерства лучших практик. У каждой сети IRIS выявляет best practice, организует обмен опытом и обучение партнеров из других регионов. Например, в ноябре мы все едем в Омск, где омичи будут делиться инструментами и техниками продвижения СТМ – они у нас пока лидеры в их продажах».

В перспективе, партнерство планирует предложить рынку новый конкурентоспособный розничный формат современной аптеки  – франшизу.

«Поскольку дальнейшее развитие партнерства IRIS за счет постоянного увеличения числа сетей  не может идти бесконечно, мы рассматриваем франчайзинг в качестве инструмента дальнейшей работы по консолидации рынка», – сообщила глава объединения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.