Аптеку второй раз за полгода оштрафовали на миллион рублей

16.10.2020
15:16
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск территориального органа Росздравнадзора и оштрафовал ООО «Здоровье» на 1 млн руб. за бесконтрольную торговлю популярными среди наркозависимых препаратами с признаками контрафактности. Это уже второй за полгода штраф, который компания получает за это нарушение.

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал ООО «Здоровье» на 1 млн рублей. Во время проверки аптеки в Сочи сотрудники УВД города обнаружили множество порезанных блистеров препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, без вторичной упаковки. При этом соответствующие рецепты в организации отсутствовали, говорится в решении суда от 14 октября, которое размещено в системе «Мой арбитр».

Суд признал, что данные препараты обладают признаками контрафактности, поскольку находятся в обороте с нарушением гражданского законодательства, и наложил на предприятие штраф.

30 июля этот же суд удовлетворил аналогичный иск регулятора и оштрафовал «Здоровье» на 1 млн руб. за такое же правонарушение. Компания пробовала обжаловать это решение, но 9 октября апелляционная инстанция отклонила жалобу, и решение вступило в законную силу.

Также в августе Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению иск Росздравнадзора об аннулировании лицензии о фармацевтической деятельности, выданной ООО «Здоровье». Рассмотрение дела запланировано на ноябрь.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.