Эксперты обсудили роль метаболической терапии при нарушениях функционирования организма

26.05.2022
15:04
Роль метаболической терапии в качестве подхода к лечению различных нарушений функционирования организма, в том числе неврологических проблем, обсуждалась в ходе дискуссий и докладов ряда научно-практических мероприятий, состоявшихся этой весной.   
Фото: «Биотики»

Компания «Биотики», являющаяся производителем препаратов класса метаболитов, приняла участие в работе данных мероприятий.

На семинаре из серии «Функциональная неврология» выступили профессор кафедры неврологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Любовь Соколова и доктор медицинских наук Ирина Преображенская. Семинар был посвящен вкладу различных факторов в развитие познавательных функций в детском возрасте, а также сохранению высокого когнитивного статуса в течение долгих лет. Отдельно спикеры упомянули возможность применения метаболитной терапии как для предупреждения, так и для коррекции уже появившихся когнитивных нарушений.

На научно-практической конференции «Алгоритмы практической неврологии», которая состоялась 20 апреля, обсуждались алгоритмы ведения больных с сомнологическими нарушениями и протоколы лечения, в частности с использованием метаболических препаратов «Глицин» и «Биотредин».

13 и 14 апреля в Нижнем Новгороде состоялось мероприятие для педиатров и всех, кто в своей медицинской практике работает с детьми, — «Неделя детского здоровья». Доктор медицинских наук Елена Акарачкова в своей лекции «Утомляемость vs Астения» рассказала о разнообразии астенических расстройств и о возможностях фармакотерапии в их лечении, в том числе упомянула эксперт и препараты «Элтацин» и «Биотредин» производства компании «Биотики».

Материал партнера: «Биотики»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.