Эксперты рассказали о практике применения препаратов «Промомеда» в этиотропной терапии COVID-19

28.12.2022
17:09
В декабре в рамках Первого международного инфекционного форума эксперты медицинского сообщества обменялись научными знаниями и поделились своим опытом применения препаратов группы компаний «Промомед» на основе молнупиравира и комбинации нирматрелвир + ритонавир в качестве этиотропной терапии COVID-19.

Заместитель директора по научной работе и инновационному развитию ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России д.м.н. Владимир Чуланов отметил, что препараты широко исследованы не только в России, но и за рубежом. 

Он также рассказал еще об одной инновационной разработке ГК «Промомед» — препарате, который содержит комбинацию нирматрелвира и ритонавира. Его действие направлено на снижение риска тяжелого течения и госпитализации у коморбидных пациентов с COVID-19. Фиксация в одной таблетке комбинации действующих веществ способствует комплаентному приему препарата, а это особенно важно для старших возрастных групп.

В ходе дискуссии эксперты, принимавшие участие в сессии «Современные препараты для этиотропной терапии COVID-19», сошлись во мнении, что COVID-19 никуда не уходит, поэтому не стоит пренебрегать этиотропной терапией. В России достаточно лекарств с хорошей исследовательской базой, которые показали свою перспективность.

Международный инфекционный форум — новое пространство для общения российских и иностранных экспертов, чья деятельность связана с диагностикой и лечением инфекционных болезней. Обмен опытом ведущих специалистов позволяет всесторонне рассмотреть актуальные вопросы инфекционных болезней в свете новейших достижений медицинской науки и практики.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.