ФАС признала ненадлежащей рекламу БАД «Детримакс Бэби»

01.10.2020
19:54
ФАС признала ненадлежащей рекламу БАД «Детримакс Бэби» компании «Юнифарм». Из рекламы можно было сделать вывод, что речь идет о лекарстве, а не о БАД, полагают в Службе.

Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу АО «Акрихин» на рекламу БАД «Детримакс Бэби» и признала ее нарушающей «Закон о рекламе». На медицинской выставке «Здоровье матери и ребенка 2020» участникам раздавали буклет, в котором биодобавка позиционировалась как средство профилактики рахита. Теперь компании грозит административный штраф от 200 до 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ФАС на своем сайте.

Спорная реклама распространялась на XXII Конгрессе педиатров России и публиковалась в издании «Педиатрия». В ней говорилось, что «витамин D3 каждый день в организме ребенка отвечает за профилактику рахита у младенцев, снижение риска простудных заболеваний».

Согласно решению ФАС, опубликованному на официальном сайте, служба не выявила нарушений в действиях общероссийской общественной организации «Союз педиатров России», которую ранее ФАС была намерена привлечь к ответственности по этому делу в качестве рекламораспространителя.

«ФВ» направил запрос «Юнифарм» с просьбой прокомментировать ситуацию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.