FDA потребовало внести особые предупреждения в инструкции бензодиазепинов

24.09.2020
13:58
FDA требует обновить особые предупреждения, которые содержатся в инструкциях для всех препаратов бензодиазепинов. Такие предупреждения о серьезных побочных эффектах вносятся в инструкцию в черной рамке для зарегистрированных в США лекарств.

Как отмечает FDA, нынешние предупреждения в инструкциях к бензодиазепинам не содержат всей необходимой информации о рисках, связанных с их применением. Поэтому по требованию регулятора в предупреждения необходимо добавить информацию о рисках неправильного применения этих препаратов, лекарственной зависимости и синдрома отмены. Информация об этом размещена на сайте агентства.

Кроме того, внести изменения потребуется и в другие разделы инструкции, а также информацию для пациентов.

Бензодиазепины – класс препаратов, которые используются для лечения некоторых психических расстройств, бессонницы, эпилептических припадков. После пересмотра данных по назначению этих средств эксперты FDA выяснили, что в США они широко применяются и при этом зачастую не должным образом, в том числе с другими препаратами и алкоголем. При этом зависимость может развиться в течение всего нескольких дней или недель использования бензодиазепинов, а резкое прекращение приема способно привести к серьезному синдрому отмены, уточняет регулятор.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.