GE Healthcare и Fujitsu будут совместно работать над выявлением аневризм с помощью искусственного интеллекта

13.08.2019
00:00
Компания GE Healthcare («Джи-И Хелскеа») заключила соглашение о партнерстве с австралийским подразделением японской компании Fujitsu («Фуджицу») для разработки инструментов на основе искусственного интеллекта (ИИ), позволяющих быстро и автоматически диагностировать аневризмы сосудов головного мозга, сообщает FierceBiotech.

В рамках партнерства GE будет поставлять компьютерные томографы Revolution. Проект возглавляет австралийское отделение Fujitsu, которое сфокусируется на разработке цифровых решений и инструментов на основе ИИ. Кроме того, расположенные в Сиднее (Австралия) Университет Маккуори (Macquarie University) и компания Macquarie Medical Imaging («Маккуори Медикал Имаджинг») обеспечат клиническую экспертизу для разработки и испытаний новых инструментов.

Участники проекта надеются сначала предложить коммерческое решение специалистам в сфере рентгенологических исследований в Австралии и уже затем масштабировать его для всего мира. Проект также получил грант от правительства Австралии в размере 2,1 млн австралийских долларов (около 1,4 млн долл. США).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.