ГК «Промомед» приняла участие в XII междисциплинарном международном конгрессе Manage Pain

12.11.2021
09:00
ГК «Промомед» приняла участие в работе ежегодного Междисциплинарного международного конгресса Manage Pain. Компания представила интерактивную сессию «Два взгляда на проблему ОА и ОХ: сравнение подходов к терапии», в рамках которой были организованы доклады известных спикеров медицинского сообщества.

На сессии выступили д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Андрей Данилов, д.м.н., профессор, директор научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой Александр Лила, и заместитель главного врача научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой Алексей Феклистов.

Цель Конгресса — распространение передовых знаний по проблеме боли, улучшение взаимодействия между врачами различных специальностей и международный обмен опытом по организации помощи и терапии пациентам, страдающим различными болевыми синдромами. Мероприятие было организовано при участии Международного института боли (WIP), Европейской федерации по изучению боли (EFIC), Ассоциации интервенционного лечения боли (АИЛБ), Российского общества по изучению головной боли (РОИГБ) и др.

Приглашенные «Промомед» спикеры рассказали о персонализированном подходе к терапии пациентов с остеоартритом, результатах клинического исследования хондопротектора компании «Промомед» на основе биоактивного экстракта из мелкой морской рыбы, а также представили новый взгляд на лечение остеохондроза.

После выступлений состоялась дискуссия, на которой обсудили вопросы своевременности начала симптом-модифицирующей терапии и персонализированного подхода к ведению пациентов. Эксперты дали рекомендации практикующим специалистам по медикаментозной терапии пациентов с остеоартритом и остеохондрозом. Они также рассказали об особенностях приема рассматриваемого хондопротектора, состоящего из 10 инъекций на весь курс терапии.

На стенде «Промомед» врачи могли получить исчерпывающие консультации по продуктам производства группы компаний, больше узнать о хондопротекторе, действие которого направлено на снятие болевого синдрома у пациентов при заболевании суставов, а также принять участие в мастер-классе по внутрисуставным инъекциям.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.