Игорь Агарин: «По итогам первых месяцев года ЦВ «Протек» демонстрирует рост»

16.03.2023
12:31
На фоне отрицательной динамики фармацевтического рынка в течение первых месяцев 2023 года, о которой заявляют аналитики, ЦВ «Протек» прошел этот период достаточно успешно. Об этом, выступая на XX Аптечном саммите «Эффективное управление аптечной сетью 2023», заявил директор по регионам ЦВ «Протек» Игорь Агарин. Мероприятие состоялось 14 марта в Москве.
Фото: «Протек»

«По итогам первых двух месяцев компания демонстрирует рост выручки — незначительный, чуть выше уровня прогнозируемой инфляции на I квартал 2023 года, — уточнил он. — Тем не менее это положительная динамика».

По его словам, дистрибьюторский сегмент не наблюдает глубокой, устойчивой дефектуры препаратов. «Дефектура в определенной степени присутствовала на рынке всегда, это процесс перманентный, случаются сбои в цепях поставок, — пояснил Игорь Агарин. — На определенный период пропадают некоторые препараты, но в целом их поставки не прекратились, периодически они возобновляются. Кроме того, активно заходят на рынок российские производители, пополняются линейки дженериков. Отсутствующий на сегодня препарат можно всегда заменить другим продуктом в рамках кластера».

Материал партнера: «Протек»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.