КБФ «Катрен» предоставил возможность приемным семьям воспользоваться полисами ДМС для детей

06.10.2020
12:00
Программа «Здоровая семья» благотворительного фонда «Катрен» и СОГАЗа, несмотря на ограничения в рамках пандемии, продолжает свою работу в регионах. С января по сентябрь 2020 года 1007 семей получили полисы ДМС для приемных детей.

Семьям из Новосибирска, Бердска, Барнаула, Красноярска, Челябинска, Самары, Саратова, Ставрополя, Орла, Санкт-Петербурга, Уфы, Иркутска, Казани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Волгограда, Томска, Владивостока, Орехово-Зуева, Химок, Ставрополя и Новокузнецка сотрудники благотворительного фонда «Катрен» передали полисы дополнительного медицинского страхования СОГАЗ для приемных детей.

«Получая необходимые обследования, лечение и реабилитацию приемный ребенок обретает возможность не только полноценно развиваться, но и более успешно социализироваться, получать образование, расти во всех смыслах, — отметила руководитель программы «Здоровая семья» Благотворительного фонда «Катрен» Виктория Фонтэн. — Это влияет на микроклимат в семье в целом: он становится более спокойным, более благополучным. Имея гарантированную поддержку, семья может планировать отдых, поездки, грамотно выстраивать программу развития каждого ребенка с учетом его особенностей и потребностей. А значит, речь идет не просто о детском здоровье, а о благополучии семей».

Программа «Здоровая семья» КБФ «Катрен» организована совместно с региональными министерствами социального развития, органами опеки и попечительства и страховой компанией СОГАЗ. В 2019 году в рамках данной программы помощь получили 1178 замещающих семей в 24 регионах России.

Источник: АО НПК «Катрен»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.