Компания «Генериум» приняла участие в Евразийском конгрессе внутренней медицины

09.11.2022
09:00
Евразийский конгресс внутренней медицины состоялся на базе Евразийской Ассоциации терапевтов при поддержке Министерства здравоохранения РФ. В формате конференции ведущие специалисты рассмотрели назревшие критические вопросы внутренних болезней, кардиологии, эндокринологии, гастроэнтерологии, затронув также актуальную повестку по COVID-19.
Фото: «Генериум»

На полях форума ведущие эксперты, ученые, врачи различных медицинских специальностей из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также специалисты из Сербии и Румынии в течение трех дней обсуждали такие значимые темы, как научные прорывы в кардиологии на фоне пандемии COVID-19; возможности для внедрения новых технологий в терапии и их влияние на улучшение качества жизни пациентов; вопросы антибиотикотерапии, управление сердечно-сосудистыми рисками.

В ходе работы конгресса были затронуты актуальные вопросы внутренних болезней по состоянию на текущий год и представлены результаты новейших исследований по ведению коморбидных пациентов в эпоху вирусной пандемии. В рамках пленарного заседания прозвучали темы основных пульмонологических, сердечно-сосудистых, инфекционных заболеваний.

Конгресс стартовал с доклада члена-корреспондента РАН, вице-президента компании «Генериум» Дмитрия Кудлая на тему «Биотехнологические платформы в диагностике и терапии. Классика и инновации».

«В России в самые короткие сроки были разработаны биотехнологические методы прямой и непрямой детекции вируса SARS-CoV-2, отечественные вакцины, инновационные методы оценки гуморального и клеточного иммунитета, такие как «ТиграТест SARS-CoV-2» и «ИММУНО-БИТ», — рассказал эксперт. — Очень важно, что Россия стала одной из нескольких стран в мире, где организовано производство полного цикла активаторов плазминогена алтеплаза и тенектеплаза, которые являются мировым стандартом фармакотерапии инфарктов и инсультов — основных причин смертности населения».

В пленарном заседании прозвучали доклады экспертов международного уровня — Заурбека Айсанова, Игоря Никитина, Игоря Фомина, Махаббат Бекбосыновой и президента Евразийской Ассоциации терапевтов, члена-корреспондента РАН Григория Арутюнова. Его доклад был посвящен теме факторов риска сердечной недостаточности.

Он в частности озвучил данные 27-летнего исследования, которое проводилось в 157 странах по 84 факторам риска. Согласно выводам, контроль даже основных трех метаболических показателей может снизить риск развития сердечной недостаточности в 2 раза, что говорит о возможности управлять этим процессом. Персонифицированный подход к оценке рисков летальности имеет значение гораздо больше, чем понимание этих рисков в среднем по популяции, заключил докладчик.

Материал партнера: «Генериум»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.