«Лекарственная экосистема» и «Отисифарм» намерены сотрудничать в лекобеспечении пациентов

14.06.2020
12:00
Соответствующий меморандум был подписан между российским производителем «Отисифарм» и компанией «Лекарственная экосистема», оператором проектов Sooplata 2.0 и PharmaSpace.

Согласно документу, стороны «подтверждают свои намерения по дальнейшему приложению усилий, обмену информацией, проведению дополнительных взаимных консультационных очных и заочных встреч с целью заключения взаимовыгодных договоров по сотрудничеству в области информационных, логистических и финансовых сервисов, услуг и работ». Основная цель планируемого сотрудничества – «становление, развитие и расширение системы прямых, прозрачных, верифицируемых, экономически эффективных и социально ответственных взаимоотношений в области лекарственного обеспечения населения РФ и ЕАЭС».

«Мы — компания-лидер на российском рынке безрецептурных препаратов, ориентированная на обеспечение пациентов современными, высокоэффективными и доступными лекарственными препаратами, – отметил директор по маркетингу АО «Отисифарм» Станислав Решетников. – Компания применяет различные современные подходы для обеспечения доступности портфеля, как с точки зрения максимального охвата аптек, так и с точки зрения поддержки пациентов. Поэтому мы рады приступить к проработке двух новых потенциально интересных проектов: программы поддержки пациентов Sooplata 2.0 и интернет-платформы прямых контактов и контрактов с российской фармрозницей PharmaSpace».

Генеральный директор ГК «Сантэнс» Андрей Осипов, подчеркнул, что компания «Отисифарм» давно известна как один из самых активных игроков фармацевтической отрасли России, и сервисно-логистический оператор «Сантэнс» будет рад развитию взаимоотношений в этих проектах.

«Портфель «Отисифарм» представляет огромную ценность как для конечных пользователей, так и для самого российского фармацевтического ритейла», – заявил генеральный директор компании «Лекарственная экосистема» Герман Иноземцев. — Он пояснил, что программа трейд-маркетинга и поддержки пациентов Sooplata 2.0 и В2В маркетплейс прямых взаимоотношений фармпроизводителей с аптечными сетями PharmaSpace «значительно обогатятся в плане ценностного предложения всем вовлеченным сторонам».

«Это позволит спрямить, упростить и сделать более эффективными взаимоотношения фармпроизводителя с аптечным ритейлом и гражданами России, которым станут еще доступнее качественные российские лекарства и знаменитые фармацевтические бренды», – заключил Герман Иноземцев.

Источник: ГК «Сантэнс»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.