Минобрнауки анонсировало поставки вакцины «КовиВак» в 18 регионов до 25 апреля

23.04.2021
20:57
Первые партии вакцины передадут в Ленобласть, Приморье, Ставрополье и другие регионы. В Центре им. Чумакова советуют прививаться этим препаратом людям, уже переболевшим коронавирусом, и тем, у кого слабый иммунитет.
Фото: minobrnauki.gov.ru

До 25 апреля вакцина от коронавируса «КовиВак», разработанная Центром им. Чумакова, появится в 18 регионах – первые поставки препарата получат Приморье, Ставрополье, Ленобласть, Московский регион, Татарстан. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки.

В министерстве отметили, что «КовиВак» — это цельновирионная вакцина (содержит полноценный вирус, а не его часть), из-за этого она может быть эффективна против всех известных мутаций COVID-19. Сотрудники Центра им. Чумакова рекомендуют прививаться этим препаратом людям со слабым иммунитетом и тем, кто уже переболел коронавирусом.

«КовиВак» зарегистрировали в России в конце февраля, в марте начался выпуск этой вакцины. Первые поставки препарата стартовали в середине апреля. В мае центр планирует начать третью стадию клинических исследований «КовиВака», в них поучаствуют свыше 32 тыс. добровольцев. До конца года компания «Нанолек», индустриальный партнер по выпуску «КовиВака», намерена выпустить до 10 млн доз вакцины.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.