Минздрав сообщил о переговорах с ЕС для взаимного признания сертификатов о вакцинации

13.10.2021
11:39
Минздрав России сообщил о договоренности с ЕС о проведении серии экспертных консультаций для согласования взаимного признания сертификатов о вакцинации от COVID-19. На прошлой неделе посол Евросоюза в России заявил, что ЕС с июля ожидает от России документы, необходимые для признания ковид-сертификатов. 

Россия и ЕС провели онлайн-встречу по теме взаимного признания сертификатов вакцинации от коронавируса. Стороны договорились о серии экспертных консультаций для согласования основных параметров соглашения, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

«Продолжается переговорный процесс по вопросу взаимного признания сертификатов о вакцинации между Россией и Евросоюзом. Состоялась очередная рабочая встреча в виртуальном формате представителей Минздрава России и Евросоюза. В ходе встречи стороны наметили ближайшие совместные шаги: будет проведена серия экспертных консультаций для согласования основных правовых и технических параметров взаимного признания сертификатов о вакцинации», — говорится в сообщении пресс-службы.

В середине августа глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что российская сторона ведет предметный и профессиональный диалог с Евросоюзом по теме взаимного признания сертификатов вакцинации и европейцы демонстрируют политическую волю к решению этого вопроса. 

На прошлой неделе посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что ЕС с июля ожидает от России документы, необходимые для признания ковид-сертификатов. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.