На медрегулятор Бразилии подадут в суд из-за распространения дезинформации о «Спутнике V»

29.04.2021
21:03
Судебный иск планируют подать разработчики вакцины «Спутник V». Они уверены, что бразильский медрегулятор Anvisa умышленно распространял ложную информацию о препарате.
Фото: mil.ru

Разработчики вакцины «Спутник V» подадут в суд на бразильский медицинский регулятор Anvisa за умышленное распространение ложной и неточной информации. Об этом сообщается на странице «Спутника V» в Twitter. Иск будет подан после того, как Anvisa признал, что не тестировал российскую вакцину, указывается в сообщении.

Во вторник Anvisa выступил против ввоза «Спутника V» в страну. Эксперты медрегулятора сообщали о «неотъемлемых рисках», связанных с применением вакцины, а также о недостатке данных об эффективности, безопасности и качестве «Спутника V». Комиссия Anvisa также указала на «серьезный недостаток» препарата – присутствие в нем аденовируса. По словам разработчиков вакцины, заявления Anvisa носят политический характер, в ситуации могут быть замешаны США. При этом в Бразилии разрешили коммерческое производство «Спутника V». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.