На российский рынок вышел новый желчегонный препарат от компании «Озон Фармацевтика»

21.12.2021
09:30
«Холикрон» обладает двойным действием: желчегонным и избирательным спазмолитическим. Может применяться у пациентов с широким спектром заболеваний билиарного тракта.
Фото: «Озон Фармацевтика»

Действующим веществом препарата является гимекромон — это производное кумарина. «Холикрон» увеличивает образование желчи и ускоряет ее выделение через желчевыводящие пути. Оказывает селективное спазмолитическое действие в отношении желчных протоков и сфинктера Одди (не снижает перистальтику желудочно-кишечного тракта и артериальное давление). Уменьшает застой желчи в желчном пузыре, предупреждает кристаллизацию холестерина и тем самым образование желчных камней1,2.

«Холикрон» показан пациентам с дискинезией желчевыводящих путей и сфинктера Одди по гиперкинетическому типу, холангитами, хроническими некалькулезными холециститами, холелитиазом1.2. Также «Холикрон» может быть назначен после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях.

Устраняет такие симптомы как тошнота, рвота, плохой аппетит, запоры на фоне гипосекреции желчи.

«Холикрон» применяется по 1-2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды. Также препарат возможно применять у детей с 7 лет — по 1 таблетке 1-3 раза в день1.

«Холикрон» отпускается без рецепта врача, имеет доступную стоимость3.

«Холикрон» уже доступен для заказа аптек у всех основных дистрибьюторов, а также на сайте apteka.ru.

1. РУ №ЛП-006865 от 23.03.21.
2. https://grls.rosminzdrav.ru/Grls.
3. По данным АльфаРМ 2021.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.