Novartis намерен производить лекарства от рака в России

07.06.2019
00:00
На стенде Рязанской области на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня прошло подписание Соглашения о взаимопонимании в отношении инвестиционного проекта по производству лекарственных препаратов на территории Российской Федерации между ООО «Новартис Фарма» и ООО «Скопинфарм».

Компания «Новартис» планирует расширить портфель инновационных продуктов, которые будут локализованы в России, с углублением до стадии производства готовой лекарственной формы из фармацевтической субстанции 6 инновационных лекарственных препаратов. Эти препараты предназначены для лечения онкологических и гематологических заболеваний и будут производиться на заводе «Скопинфарм» в Рязанской области. Соглашение о взаимопонимании было подписано Натальей Колеровой, генеральным директором ООО «Новартис Фарма» и Ингой Нижарадзе, генеральным директором ООО «Скопинфарм»  в присутствии губернатора Рязанской области Николая Любимова и первого замминистра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба

Документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество сторон по глубокой локализации шести уникальных, инновационных онкологических препаратов. Объем инвестиций составит порядка 3 млрд руб.

«Это важнейший проект по производству препаратов против онкологии, которые не производятся сейчас в России и закупаются за границей. У нас в Скопине будут делать медикаменты для всей страны», – сказал губернатор. 

В рамках проекта «Новартис» предоставит ООО «Скопинфарм» активные фармсубстанции, технологии, производственный опыт и необходимые консультационные услуги. 

«Мы нацелены на то, чтобы максимально развивать высокотехнологичную сферу, и поэтому проект, который будет осуществлен в Рязанской области в сфере онкологии, станет серьезным вкладом в том числе и в реализацию Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Учитывая, что запуск производства намечен на 2023 год, в 2023-2024 годах лекарственные препараты будут поступать в систему здравоохранения уже с российской площадки», – отметил Сергей Цыб.

Источник: Сообщение компаний

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.