Новосибирский фармпроизводитель начал выпускать парацетамол в шипучей форме

28.04.2020
14:21
«ПФК Обновление» запустила производство новой лекарственной формы парацетамола. Как подчеркивают в компании, ее аналогов сейчас нет в России.

«Компания с нуля разработала специальные технологии для прессования шипучего парацетамола, – рассказал генеральный директор «ПФК Обновление» Владлен Калустов. – Только наше производство освоило эту технологию в России».

Запуск производства парацетамола шипучей лекарственной формы потребовал более 3 лет работы над технологией. В разработку (комплекс производственных, технических, технологических решений) было вложено более 200 млн руб.

«Новую технологию мы доработали буквально в прошлом месяце, – добавил Владлен Калустов. – Это позволило увеличить производительность, но при этом мы не прекращали и не планируем прекращать выпуск ни одного препарата, включая парацетамол, который сейчас на слуху».

Ежемесячная потребность парацетамола в РФ составляет около 5 млн упаковок, а пиковая потребность в марте достигла трехкратных значений на фоне пандемии коронавирусной инфекции. За 3,5 месяца 2020 г. компания реализовала более 5,5 млн упаковок парацетамола (это каждая третья упаковка в стране) – на 40% больше, чем год назад, сообщил он.

Выпуск лекарственной продукции достиг прироста 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В промышленный выпуск введено более 30 новых препаратов, подчеркнул глава компании.

Для фармацевтических компаний препараты ЖНВЛП по большей части нерентабельны, и несколько крупных производителей ранее сообщали, что могут отказаться от производства некоторых из них. В «ПФК Обновление» уточнили, что такие препараты действительно не приносят значительный доход, но на данный момент отказываться от них не планируют. В список этих лекарств входит и большое количество кардиопрепаратов, без которых сложно представить жизнь не только в период пандемии.

Источник: «ПФК Обновление»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 1

Чучалин Владимир Сергеевич
Молодцы! Однако для трансфера такой традиционной технологии очень уж дорого.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.