Обзор отраслевых нормативно-правовых актов 

11.04.2021
14:10
Еженедельный обзор принятых и готовящихся к рассмотрению и утверждению отраслевых нормативно-правовых актов.

Госдума

Законопроект № 1145391-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования системы оказания медицинской помощи детям с онкологическими и гематологическим заболеваниями».

Правительство РФ

Постановление Правительства РФ № 540 от 03.04.2021 «О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации».

Постановление Правительства РФ № 514 от 31.03.2021 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».

Постановление Правительства РФ № 553 от 07.04.2021 «О случае и порядке направления в 2021 году на использование изъятых или конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции» (в части использования такой продукции для изготовления дезинфицирующих средств для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции).   

Минздрав России

Проект приказа Минздрава России «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения». 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Уваров Анатолий Максимович
Елена, очень благодарен за введение в курс происходящих событий в медицине и фармацевтике, но, нельзя ли, хотя бы немного, пояснять о чём идет речь? Потому как большинство новых НД начинаются со слов "О внесении изменений...". Приходится постоянно открывать источник, зачастую абсолютно ненужный. В этом плане мне больше нравится обзор экспертов "Катренстиль". А я в любом случае Вас обожаю.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.