Открыта регистрация на вебинар о бета-адреноблокаторах

20.05.2022
09:00
Вебинар на тему «Фармакотерапия артериальной гипертензии: бета-адреноблокаторы» состоится на сайте www.katrenstyle.ru во вторник 24 мая, в 12.00 по московскому времени. 
Фото: АО НПК «Катрен»

Лектором вебинара выступит д.м.н., заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России Стелла Фоминых

В программе вебинара: 

  • роль РААС и САС в патогенезе артериальной гипертензии и место бета-адреноблокаторов в терапии больных с АГ;
  • бета-адреноблокаторы, фармакодинамическая и фармакокинетическая классификация;
  • механизмы реализации антигипертензивного, антиангинального, антиаритмического, кардиопротективного, антиневротического, антиглаукоматозного и антимигренозного эффектов бета-адреноблокаторов;
  • разнообразие лекарственных форм бета-адреноблокаторов на фармацевтическом рынке России;
  • побочные эффекты бета-адреноблокаторов и методы их контроля. 

В ходе мероприятия можно будет получить ответы на вопросы в режиме онлайн. Участие в вебинаре будет полезным для первостольников, консультирующих клиентов аптеки по вопросам применения ЛС от артериальной гипертензии.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре достаточно иметь компьютер или смартфон, а также стабильное интернет-соединение. Участие бесплатное, количество мест ограничено. 

Онлайн-журнал для фармацевтических работников «Катрен-Стиль» регулярно проводит вебинары на различные актуальные для фармацевтической отрасли темы. Следите за обновлениями расписания событий на сайте www.katrenstyle.ru. 

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.