Павел Лисовский расскажет о терапевтических цепочках в аптеке

19.11.2021
12:26
26 ноября, в пятницу, в 12:00 по московскому времени на сайте «Катрен-Стиль» состоится вебинар «Терапевтические цепочки: тренинг для первостольников».

Лектор вебинара — управляющий партнер компании «Проектирование систем управления», консультант по увеличению прибыльности фармбизнеса, канд. экон. наук Павел Лисовский.

«Грамотная терапевтическая цепочка может стать конкурентным преимуществом аптечной сети в сравнении с другими аптеками, — подчеркивает он. — Под терапевтической цепочкой будем понимать такую последовательность рекомендаций препаратов, которая обеспечивает комплексную терапию заболевания.

Следует сразу заметить, что терапевтическая цепочка — это выгодно не только для аптечной сети, но и при правильной рекомендации полезно и выгодно для покупателя.

Фармацевтическая этика подразумевает необходимость предоставления грамотной консультации, которая обязательно включает в себя терапевтическую цепочку.

Другое дело, что многие аптечные сети пошли по пути составления цепочек допродаж такой комбинации, которая не всегда удовлетворяет потребности покупателя и, будем честны, иногда направлена исключительно на увеличение прибыльности сети, полностью игнорируя интересы покупателя и ставя под угрозу его долгосрочную лояльность к сети.

Какое-то время можно было действовать таким способом без особых последствий для бизнеса, покупателю просто было некуда уйти, но ситуация стремительно меняется.

Что мешает внедрению активных допродаж в аптеках и аптечных сетях? Что сделать, чтобы все работало?

Поговорим об этом на вебинаре».

Участие в вебинаре позволит руководителям аптечных организаций и заведующим аптеками более эффективно выстроить реализацию ЛС, БАД и других товаров аптечного ассортимента. В ходе вебинара вы можете задать лектору свои вопросы, а также обсудить с коллегами интересующие вас аспекты по теме аптечных продаж.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре достаточно иметь компьютер или смартфон, а также стабильное интернет-соединение. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Вебинары на актуальные для фармацевтической отрасли темы регулярно проводятся на сайте www.katrenstyle.ru. Следите за обновлениями расписания событий.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.