Первые выпускники базовой кафедры АО «Биохимик» получили дипломы

12.07.2022
10:04
В июле команду АО «Биохимик» усилят молодые химики-технологи, подготовленные совместно с МГУ им. Н.П. Огарева на кафедре, созданной при поддержке ГК «Промомед». Дипломы о высшем образовании получили 12 бакалавров направления подготовки «Химическая технология», четверо из них — с отличием. Все они трудоустроены на предприятие.
Фото: «Промомед»

Образовательная программа была разработана для подготовки химиков-технологов под потребности предприятия с учетом требований профессиональных стандартов и федерального государственного образовательного стандарта. Ведущие специалисты АО «Биохимик» принимали непосредственное участие в образовательном процессе. На базе Института физики и химии при поддержке ГК «Промомед» были созданы две лаборатории: учебно-производственная химико-фармацевтических технологий и учебно-научная синтеза активных фармсубстанций. Оснащенные современным оборудованием лаборатории позволили студентам проводить практические занятия и научные исследования, освоить синтез фармсубстанций, методы исследования сложных органических соединений и научиться создавать новые лекарственные препараты. Во время обучения предприятие выплачивало студентам дополнительную стипендию.

«Базовая кафедра подготовила студентов к реальным производственным процессам еще до начала их работы в компании, — прокомментировал исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков. — На завод придут молодые специалисты, которые обладают огромным потенциалом, компетенциями в области технологий создания фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм. Эти знания пригодятся им в работе на новом производственном участке — цехе по производству активных фармацевтических субстанций. Большинство выпускников примут участие в его открытии».

111dsc_9904.jpg (168 KB)

Компания «Промомед» продолжит инвестировать в сотрудников. В этом году организована магистратура по направлению «Дизайн, разработка и производство лекарственных средств», а также аспирантура.

Базовая кафедра химии и технологии физиологически активных веществ была создана в 2018 году. Основная задача — целевая подготовка специалистов под потребности предприятия. Дальнейшее сотрудничество предприятия с вузом позволит значительно повысить качество подготовки специалистов фармацевтической отрасли, заключили в компании.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.