По итогам опроса вебинары «Катрен-Стиль» признаны самыми интересными и актуальными на рынке

25.09.2020
08:00
На прошедшей 15 сентября в Москве отраслевой конференции «Аптечный саммит» группа экспертов во главе с бизнес-тренером и директором по маркетингу аптечной сети «Аптека 24» Олегом Гончаровым представила результаты глобального независимого опроса «Системы развития и обучения персонала». Согласно итогам опроса, «Катрен-Стиль» занял лидирующую позицию среди платформ для дистанционного обучения в категориях «Интересность» и «Актуальность».

Частью опроса стал рейтинг платформ дистанционного обучения. В нем вебинары «Катрен-Стиль» занимают первое место по показателю «Интересность предлагаемых материалов» с оценкой 4,39 по пятибалльной шкале. На втором месте оказался Учебный центр «Доктрина», а на третьем  платформа «Фармзнание».

ks_g1.png (85 KB)

Также «Катрен-Стиль» лидирует и в категории «Актуальность предлагаемых материалов». Следом идут Учебный центр «Доктрина» и «Собственная разработка аптечной сети».

ks_g2.png (79 KB)

Кроме того, «Катрен-Стиль» занял второе место по популярности (14,9 % голосов), уступив лишь проекту «Фармзнание» (20,9 % голосов). На третьем месте оказался вариант «Собственная разработка аптечной сети» (10,4 %), на четвертом  платформа «Фармамед» (9,4 %), а на пятом  проект «ЦентрФарма» (8,8 %).

ks_g3.png (76 KB)

Отвечая на общие вопросы, большая часть руководителей (46,1 %) отметили, что не планируют заранее затраты на обучение и только 29,6 % признали, что это является важной статьей затрат компании. Самым важным, чему стоит учить сотрудников аптек в текущей ситуации, по мнению их руководителей, является «Умение осуществлять фармконсультирование».

Интересно, что, по мнению работников аптек, самое важное, чему им стоит учиться, — это «Умение осуществлять эффективные допродажи» (19,6 % голосов). Фармконсультирование оказалось лишь на третьем месте с 16,8 % голосов. В качестве самой эффективной формы обучения работники аптек выбрали «Обучающие видеоролики и видеопрезентации» (32,9 % голосов). На втором месте по эффективности «Вебинары с возможностью задать вопросы и получить ответы» (28,4 % голосов).

Опрос проходил в июле и августе 2020 года. Организаторы — группа экспертов рынка онлайн-образования: Олег Гончаров, Елена Лазарева (Учебный центр «Доктрина»), Денис Вязников (агентство RX Code) и Вадим Ефремов (компания Skillary). В опросе приняли участие более 900 представителей фармацевтического рынка из 100 городов России. Большую часть респондентов (710 человек) составили аптечные работники — провизоры, фармацевты и заведующие. Помимо них, на вопросы отвечали 160 руководителей и собственников аптек и аптечных сетей. Еще 30 участников опроса — представители производителей и дистрибьюторов.

Источник: АО НПК «Катрен»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.