Попова сообщила об обнаружении в России 49 неуточненных мутаций коронавируса

12.04.2021
21:02
В России выявили 49 неуточненных мутаций коронавируса среди вернувшихся в страну граждан, рассказала глава Роспотребнадзора. Всего были найдены 193 мутировавших штамма COVID-19.
Анна Попова | Фото: kremlin.ru

В России, по данным на 9 апреля, обнаружили 49 случаев неуточненных мутаций коронавируса. Об этом на брифинге рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщается на сайте Правительства России.

По данным на 9 апреля, после анализа больше 10 тыс. образцов материала в стране выявлены 193 мутации коронавируса, сказала Попова. Из них 128 – это мутации «британского» штамма коронавируса, а 16 – «южноафриканского». В Россию их завезли граждане, побывавшие в Турции, Танзании и ЮАР, уточнила глава Роспотребнадзора.

При этом темпы снижения заболеваемости коронавирусом в России замедлились за последние три недели. «Мы наблюдаем снижение не более чем на 15% от недели к неделе, при том что ранее это снижение составляло 12% от недели к неделе. В течение последних четырех дней при сохраняющемся высоком охвате населения тестированием заболеваемость за неделю в России – 45 случаев на 100 тыс. населения», — сказала Попова.

На прошлой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин поручил разработать дополнительные меры защиты граждан от COVID-19 после того, как Попова на совещании в правительстве сообщила об обнаружении новых мутаций коронавируса в стране.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.