Правительство внесет корректировки в Порядок лекарственного обеспечения

25.06.2020
10:20
Правительство примет постановление, в соответствии с которым пациенты смогут продолжить лечение по установленной в стационаре схеме и после выписки. Об этом сказал премьер-министр Михаил Мишустин 23 июня на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте правительства.

«Эта мера позволит людям и после выписки следовать той схеме лечения, которая уже доказала свою эффективность», – сказал Мишустин. 

По его словам, также будет усовершенствована процедура формирования Перечня лекарственных средств, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями. 

«Делаем ее открытой, чтобы вопросы о включении (или исключении) льготных лекарств в перечень обсуждались более широким кругом специалистов. И с учетом последних достижений фармацевтики, а также подходов к борьбе с тяжелыми заболеваниями», – подчеркнул вице-премьер.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.