Президент предложил Почте России заняться лекарственным обеспечением

14.09.2021
13:57
Почта России может заняться лекарственным обеспечением населения. Рассмотреть расширения перечня услуг федерального почтового оператора поручил президент. Пилотный проект по продаже лекарств в почтовых отделениях запустили еще в 2019 году в Самарской области.
Фото: facebook.com/ruspost

Президент Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос расширения перечня услуг, предоставляемых в отделениях Почты России, в том числе предусмотреть возможность обеспечения населения лекарственными препаратами. Вопрос должны рассмотреть премьер-министр Михаил Мишустин и генеральный директор Почты России Максим Акимов до 1 ноября 2021 года. 

Перечень поручений был опубликован на сайте Кремля по итогам II этапа XX съезда партии «Единая Россия», который состоялся 24 августа. 

Пилотный проект по продаже лекарств в почтовых отделениях запустили в 2019 году в Самарской области, затем они появились и в других регионах. В январе этого года Почта России открыла сайт по продаже лекарств, который работает по принципу онлайн-бронирования. Через портал можно заказать препараты в некоторые почтовые отделения.

Приход проекта в некоторые труднодоступные и удаленные населенные пункты пока затруднен из-за дефицита фармспециалистов. Однако компания намерена решить эту проблему, в том числе в сотрудничестве с Минздравом. 

Нет комментариев

Комментариев: 2

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.