Программа «Мое здоровье» запускает онлайн-семинары для пациентов

03.06.2020
12:53
Программа «Мое здоровье» – совместный проект ЦВ «Протек» и фармацевтических компаний – начинает серию бесплатных просветительских онлайн-семинаров для пациентов по вопросам терапии заболеваний и повышения качества жизни.

3 июня в 18:00 по московскому времени пройдет первый онлайн-семинар по теме «Диабет и коронавирус: как сохранить здоровье в режиме самоизоляции».

Для участия необходимо скачать программу Zoom и зарегистрироваться по ссылке на сайте программы «Мое здоровье».

В рамках семинара врач клинической лабораторной диагностики, специалист по научной поддержке сети лабораторий KDL Ирина Марьянченко выступит с лекцией «Диагностика диабета».

Будут рассмотрены вопросы:

  • Отличия диабета 1-го и 2-го типа.
  • Как оценить риски развития диабета.
  • Лабораторная диагностика диабета.

Доцент кафедры эндокринологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского к.м.н. Юрий Редькин выступит с лекцией «Диабет и коронавирус».

Вопросы:

  • Какой риск заражения коронавирусом при сахарном диабете.
  • Насколько серьезной может быть инфекция.
  • Каковы правила профилактики заболевания.
  • Каковы возможные симптомы болезни.
  • Что делать пациенту с сахарным диабетом, если он заболел.
  • Особенности питания, физической активности и самоконтроля во время режима самоизоляции.

В конце семинара спикеры ответят на вопросы участников.

Семинар проводится при поддержке партнеров программы «Мое здоровье» – сети лабораторий KDL и производителя глюкометров Ascensia Diabetes Care.

Программа «Мое здоровье» направлена на повышение доступности для пациентов медикаментозной терапии, благодаря адресным скидкам от партнеров-производителей.
Стоимость лекарств для пациентов также снижается за счет оплаты часть покупки баллами за предыдущие заказы, которые начисляются аптеками.

На начало 2020 года по программе можно приобрести 250 наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования, из которых особое значение для пациентов имеют курсовые, дорогостоящие и редкие препараты.

Программа доступна в аптеках сети «Ригла» и маркетингового союза «ПроАптека», а также при заказе лекарственных средств через онлайн-ресурс «ЗдравСити».

В ноябре 2019 года ЦВ «Протек» и Сеченовский университет создали совместное предприятие и запустили мобильное приложения «Мое здоровье» для оказания телемедицинских услуг.

С декабря 2019 года пользователи могут скачать приложение в Google Play и App Store и получить консультации врачей университетской клиники Сеченовского университета. На сегодня мобильное приложение установили более 1 тыс. человек. 

Источник: ЦВ «Протек»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.