Пятый набор студентов пройдет обучение на базовой кафедре АО «Биохимик» в МГУ им. Огарева

16.09.2021
18:14
Кафедра химии и технологии физиологически активных веществ на базе МГУ им. Огарева — базовая кафедра АО «Биохимик» группы «Промомед» — 1 сентября вновь открыла свои двери студентам. Как и ранее, «за парты» сели не только вчерашние школьники, но и действующие сотрудники завода «Биохимик» для прохождения программы профессиональной переподготовки.

25 студентов-первокурсников направления «Химическая технология синтетических и биологических активных веществ» приступили к занятиям, став пятым набором учащихся в рамках образовательного проекта.

В этом году ряды преподавателей пополнили лучшие специалисты завода, настоящие профессионалы своего дела, рассказали в компании. Директор по производству Алексей Ключников и руководитель отдела обеспечения качества Валерия Анайкина проведут ряд лекций и семинаров об организации производства по стандартам GMP и асептических процессах.

Знакомство с общей спецификой производства «Биохимика» и изучение технологии выделения и очистки БАВ пройдут под руководством специалиста по хроматографии ГК «Промомед» Валерия Федорова.

Для сотрудников, пришедших на переквалификацию, подготовлена обновленная программа – «Химическая технология синтетических биологически активных веществ».

На сегодня обучение проходят 88 человек, из них 75 – студенты МГУ им. Огарева, 13 – сотрудники ГК «Промомед», повышающие свою квалификацию.

Весной 2022 года состоится первый выпуск кафедры химии и технологии физиологически активных веществ МГУ им. Огарева, студентов которой ждут рабочие места в ГК «Промомед».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.