РФПИ ожидает инспекцию ВОЗ по регистрации «Спутника V» в декабре

24.11.2021
18:49
Инспекция ВОЗ в рамках процедуры признания «Спутника V» ожидается в декабре, сообщили в РФПИ. Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала о приостановке процедуры регистрации препарата.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает инспекцию ВОЗ по регистрации «Спутника V» в декабре. Об этом сообщил директор фонда Кирилл Дмитриев на пресс-конференции, передает корреспондент «ФВ». «Министерство здравоохранения Российской Федерации сейчас ведет диалог с ВОЗ. Ожидаем инспекцию в декабре», — сказал он.

Ранее в ВОЗ сообщили, что направят инспекцию на производство вакцины «Спутник V» после получения от РФПИ данных об устранении выявленных недочетов.

В конце октября РФПИ заявлял, что ВОЗ продолжила процедуру одобрения ванкцины «Спутник V», она вступает в завершающую стадию. Группа инспекторов ВОЗ должна посетить Россию, чтобы собрать все необходимые данные. Для этого в организации ждут дополнительных сведений, после чего возможно проведение «завершающей инспекции».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.