РФПИ сообщил о выпущенной в Аргентине первой партии вакцины «Спутник V»

20.04.2021
21:03
В Аргентине РФПИ и местная фармкомпания Laboratorios Richmond SACIF выпустили первую в Латинской Америке партию вакцины «Спутник V». Планируется, что массовое производство препарата начнется в июне.
Фото: mil.ru

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и аргентинская фармкомпания Laboratorios Richmond SACIF произвели первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается на сайте РФПИ.

Отмечается, что Аргентина стала первой страной Латинской Америки, где стартовало производство вакцины. Его наладили после того, как РФПИ и партнеры передали местной фармкомпании свои технологии. Первую партию вакцины доставят в Центр им. Н.Ф. Гамалеи для контроля качества препарата. Ожидается, что Аргентина начнет массово выпускать вакцину в июне.

Аргентина зарегистрировала «Спутник V» в конце декабря 2020 года, тогда же началась вакцинация населения российским препаратом. В январе инъекцию получил глава республики Альберто Фернандес, при этом в начале апреля он сообщил, что заболел коронавирусом. В РФПИ указали, что введение «Спутника V» «обеспечивает быстрое выздоровление без серьезных симптомов».

Глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург 20 апреля рассказал в эфире «Первого канала», что в мире уже порядка 10—11 млн человек привиты «Спутником V». По его мнению, к ноябрю 70% россиян будут привиты от коронавируса. Гинцбург добавил, что уровень антител к коронавирусу может снизиться, если вторая доза вакцины будет введена спустя две недели после первой, а не через 21 день.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.