«Рош Диабетес Кеа Рус» реализует программу поддержки пациентов с сахарным диабетом

19.10.2020
14:05
Компания «Рош Диабетес Кеа Рус» – импортер и уполномоченный представитель производителя изделий Акку-Чек в России – инициировала программу поддержки пациентов с сахарным диабетом. В рамках проекта каждый пациент на инсулинотерапии может приобрести глюкометры Акку-Чек Актив1 и Акку-Чек Перформа2 со скидкой 99,9% в одной из аптечных сетей-партнеров.

Миссия программы — поддержка пациентов с сахарным диабетом на инсулинотерапии в управлении заболеванием путем предоставления им специальных условий на приобретение глюкометров Акку-Чек. Компания Рош приняла решение запустить социально направленную программу ввиду роста заболеваемости диабетом. За 18 лет, с 2000 по 2018 год в России количество пациентов с диабетом выросло на 2,5 млн человек3. Рост распространенности продолжается и сейчас с ежегодным увеличением не менее чем на 250–300 тыс. пациентов. По данным ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России за 2019 год был выявлен 11 731 новый случай заболевания сахарным диабетом 1 типа и 315 430 случаев – сахарным диабетом 2 типа.

Направленная на поддержку пациентов с сахарным диабетом программа предоставляет льготные условия на приобретение глюкометров производства «Рош Диабетс Кеа ГмбХ» (Германия) – Акку-Чек Актив и Акку-Чек Перформа пациентам с сахарным диабетом 1 типа и 2 типа на инсулинотерапии. Стоимость глюкометра для них составит 0,01% от цены, установленной аптекой.

Чтобы стать участником программы, пациенту необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте глюкометр.рф;
  • оправить на адрес программы копии документов, подтверждающих необходимость инсулинотерапии (рецепта на инсулин или выписки из стационара или амбулаторной карты с указанием назначения инсулина), а также согласие на обработку персональных данных;
  • предъявить в одной из аптек-партнеров одноразовый код, который придет на номер телефона, указанный при регистрации, после проверки документов.

Программа действует в аптечных сетях «АВЕ», «Максавит», «Невис», «Планета Здоровья» и «Фармленд» на территории Москвы и Московской области, Ленинградской области, Екатеринбурга, Иваново, Ижевска, Калининграда, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Смоленска, Уфы и Челябинска. В дальнейшем компания Рош рассматривает возможность расширения программы на всю территорию РФ.

1. РУ № ФСЗ 2007/00817
2. РУ № ФСЗ 2008/01306
3. Эпидемиология сахарного диабета в Российской Федерации: что изменилось за последнее десятилетие? М.В. Шестакова, О.К. Викулова, А.В. Железнякова, М.А. Исаков, И.И. Дедов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России, Москва, Россия

Источник: Рош

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.