Россия и Иран будут сотрудничать в сфере обращения медицинской продукции

02.11.2022
10:26
Минздравы России и Ирана подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обращения медицинской продукции. Документ предусматривает информационный обмен в случае фальсификации недоброкачественных медизделий, консультативную поддержку экспертными организациями участников рынка до подачи досье медизделий и препаратов на регистрацию.
Фото: snowing/ru.freepik.com

Министерство здравоохранения России и Министерство здравоохранения и медицинского образования Ирана подписали меморандум по развитию двустороннего сотрудничества в области научного и информационно-методического обеспечения в сфере регулирования обращения медицинской продукции. Он стал итогом работы в укреплении сотрудничества по линии здравоохранения и работы по знакомству с регуляторными системами обеих стран, сообщили в пресс-службе Минздрава России. Меморандум был подписан в ходе заседания в Грозном межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством вице-премьера Александра Новака.

«Подписанный меморандум <…> предусматривает информационный обмен по случаям фальсификации недоброкачественных медицинских изделий, осуществление консультативной поддержки экспертными организациями участников рынка до подачи досье медицинских изделий и препаратов на регистрацию. Меморандум будет способствовать расширению присутствия российских и иранских производителей на рынках обеих стран», — рассказал заместитель министра здравоохранения Сергей Глаголев.

В ведомстве отметили, что со стороны России проводились учебные семинары для представителей Минздрава Ирана и индустрии по регуляторным требованиям. Одновременно с этим российская делегация индустрии и регуляторов в июне посетила Иран, где детально ознакомилась с деятельностью фармпромышленности, производителей медизделий, регуляторных органов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.