Суд поддержал решение Росздравнадзора о наложении штрафа на аптеку на сумму более 1 млн рублей

16.06.2020
13:48
Суд поддержал решение Росздравнадзора о привлечении ООО «ВИТАФАРМ» к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 1 млн. 100 тыс. руб.

На основании заявления Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области суд привлек ООО «ВИТАФАРМ» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 1 млн 100 тыс. руб. по ч. 1 ст. 6.33 и по ч. 4 ст. 14.1 КоАП. Об этом сообщила пресс-служба ТО Росздравнадзора. 

Организация подала апелляционную жалобу по итогам решения суда первой инстанции о наложении административного штрафа, однако жалоба отклонена судом.

Протоколы об административных правонарушениях составлены Территориальным органом летом прошлого года по итогам совместного выезда с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве в аптечный пункт ООО «ВИТАФАРМ» на северо-западе Москвы. 

Проверяющие установили факт реализации контрафактных лекарственных препаратов – сотрудник аптечного пункта поштучно отпускал без рецепта препараты, популярные у наркозависимых лиц. Также установлен факт грубых нарушений лицензионных требований, включая хранение просроченных препаратов, нарушение условий хранения препаратов и отсутствие системы их учета. 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.