Участники программы «Мое здоровье» смогут оформлять налоговый вычет онлайн со скидкой

30.09.2020
15:48
С 1 октября участники программы «Мое здоровье» – совместного проекта ЦВ «Протек» и ведущих фармацевтических компаний – смогут, не выходя из дома, оформить в режиме онлайн налоговый вычет на покупку лекарств и оплату медицинских услуг с помощью сервиса «Налогия» – нового партнера программы. При этом им будет предоставлена 30-процентная скидка.

«Мое здоровье» предлагает два формата оформления налоговой декларации 3-НДФЛ.

Первый – «Заполнить декларацию 3-НДФЛ» за 350 руб. Участник программы «Мое здоровье» заполняет декларацию в онлайн-конструкторе с интерактивными подсказками. При этом он может получить консультацию на горячей линии «Налогия». Готовую декларацию можно скачать в PDF файле, чтобы самостоятельно подать в налоговую инспекцию.

Второй формат – «Получить декларацию 3-НДФЛ под ключ» за 2500 руб. Участник программы загружает в личный кабинет «Налогия» необходимые документы, работники сервиса заполняют декларацию 3-НДФЛ, уточняют нужную информацию и подают декларацию в налоговую инспекцию.

Новой услугой можно воспользоваться на специальной странице сайта «Мое здоровье», где нужно выбрать подходящий тариф и оплатить его. Оформление налоговой декларации происходит на сайте сервиса «Налогия».

Стоимость услуги для участников программы «Мое здоровье» фиксируется, можно приобрести любое количество сертификатов на оформление декларации со скидкой 30%.

«Вместе со скидками на препараты по программе «Мое здоровье» налоговый вычет повышает доступность лечения для пациентов, повышая их приверженность лекарственной терапии, особенно по дорогостоящим и курсовым препаратам, – рассказал руководитель проекта «Мое здоровье» Александр Сотник. – Возможно, не все пациенты знают о такой возможности или считают получение вычета сложным делом. Мы решили помочь им в этом. В перспективе возможна интеграция услуги с мобильным приложением «Мое здоровье»: пользователь мог бы выгружать из него данные для получения налогового вычета».

«Ежегодно мы фиксируем положительную динамику обращений за получением налогового вычета по затратам на оплату медуслуг и покупку лекарственных препаратов, – добавил руководитель проектов компании «Налогия» Василий Кисленко. – Так, мы отмечаем семикратный рост запросов на подготовку деклараций 3-НДФЛ по данной тематике за первое полугодие 2020 г. по сравнению со всей кампанией 2019 г., тенденция налицо. Мы уверены, что клиенты программы «Мое здоровье» реализуют свое право на налоговый вычет с нашей помощью максимально просто и удобно. Помимо прочего, это полностью безопасно, поскольку с сервисом можно взаимодействовать, не выходя из дома».

Для получения налогового вычета на покупку лекарств или оплату медицинских услуг необходимо предоставить рецепты и чеки на покупку лекарств, договор, справку и чеки об оплате лечения, лицензию медицинского учреждения.

Возможность получения налогового вычета предусмотрена ст. 219 НК РФ. Максимальный размер расходов на покупку лекарств и оплату медицинских услуг, по которым предоставляется вычет, составляет 120 тыс. рублей в год, за исключением оплаты дорогостоящих видов лечения, перечень которых утвержден постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 458.

Программа «Мое здоровье» направлена на повышение доступности для пациентов медикаментозной терапии благодаря адресным скидкам от производителей.

Стоимость лекарств для пациентов также снижается за счет оплаты части покупки баллами за предыдущие заказы, которые начисляются аптеками.

По программе «Мое здоровье» можно приобрести 250 наименований лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования, из которых особое значение для пациентов имеют курсовые, дорогостоящие и редкие препараты.

Программа доступна в аптеках маркетингового союза «ПроАптека», а также при заказе лекарственных средств через онлайн-ресурс «ЗдравСити».

«Налогия» – сервис для подготовки и подачи онлайн налоговых деклараций и документов на возврат налога для физических лиц c профессиональной поддержкой. Сервис помогает просто и надежно подать в любую инспекцию России налоговые декларации для физических лиц и сопроводительные документы для возврата налога полностью в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса.

Источник: ЦВ «Протек»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.