Указом Президента РФ  награжден  руководитель  «Биокад»

10.09.2019
17:25
Указом президента РФ Владимира Путина медалью ордена «За заслуги перед отечеством»  II степени награжден генеральный директор и совладелец компании «Биокад» Дмитрий Морозов.  Награда присуждена главе российской биотехнологической компании согласно указу № 392 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» от 23.08.2019.

«Успех и быстрый рост «Биокад» стал возможен, прежде всего, благодаря коллективу, готовности каждого сотрудника ежедневно трудиться и расти над собой, - отметил, принимая орден, Дмитрий Морозов. - По сути, награду в моем лице получаю не я, а команда».

В 2010 году  под руководством Дмитрия Морозова  компания приступила к реализации проекта по созданию препаратов на основе моноклональных антител: биоаналогов ритуксимаба, трастузумаба и бевацизумаба для лечения онкологических заболеваний. Прежде жизненно важные лекарственные препараты были представлены лишь импортными производителями.

Научно-исследовательский опыт, приобретенный компанией в процессе реализации проекта, г-н Морозов использовал для организации разработки оригинальных препаратов на основе  моноклональных  антител для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний.

«Фармбизнес — жесткий, не для слабонервных, он построен на тех непростых ситуациях, в которые попадают люди, - подчеркнул глава «Биокад». - Чтобы чего-то добиться в этой чрезвычайно сложной и закрытой сфере, нужно в нее очень глубоко погрузиться. В  России биотехнологические компании, у которых что-то получилось, можно пересчитать по пальцам, хотя создавалось их когда-то достаточно много».

Также Дмитрий  Морозов - один из соавторов федеральной целевой программы по развитию фармацевтической промышленности России «Фарма–2020».

Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» - государственная награда РФ, учреждена приказом Президента РФ 2 марта 1992 года. Она вручается за значимые для страны дела в разных областях трудовой деятельности. 

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.