В Госдуме обсудят законопроекты о взаимозаменяемости лекарств и компенсации затрат на ЖНВЛП

02.10.2020
16:05
Госдума и комитеты утвердили примерный план работы на осень. На текущей сессии планируют рассмотреть законопроекты об информировании пациентов о взаимозаменяемых лекарствах, компенсации средств за покупку препаратов ЖНВЛП, а также другие вопросы, касающиеся обращения препаратов.

В Госдуме началась очередная осенняя сессия. Нижняя палата парламента и профильные комитеты уже утвердили примерный план работы.

В повестку первых заседаний сразу вошли законопроекты, касательно информирования покупателей о наличии взаимозаменяемых препаратов и частичного возмещения пациентам средств, потраченных на препараты ЖНВЛП. И хотя, согласно плану, их должны были рассмотреть в сентябре, законопроекты так и не прошли первое чтение.

Осенью в Думе в том числе  планируют обсудить проекты об изготовлении лекарств и организации работы аптек. Еще несколько инициатив относительно перерегистрации цен на ЖНВЛП и ввоза в Россию незарегистрированных препаратов только планируют внести в Госдуму.

Подробнее об этих документах и других инициативах, которые следует ждать отрасли от очередной сессии Госдумы, читайте в материале «ФВ» от 29.09.20 №30-31 «Принять по осени».

Читать материал полностью

29.09.2020
Принять по осени
Каких законодательных новелл ждать от вернувшихся с каникул депутатов
Фармацевтический вестник №30-31 (1027-1028) / 2020

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.