В Оренбурге поставили на поток изготовление поддельных рецептов на сильнодействующие препараты

13.08.2019
00:00
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» пресекло деятельность лиц, которых подозревают в незаконном сбыте сильнодействующих лекарственных средств на территории области и близлежащих регионов.

Благодаря информации, поступившей от активистов движения «Антидилер», было установлено, что двое жителей Оренбурга изготавливают рецепты на сильнодействующие препараты, используя поддельные бланки и печати врачей, затем приобретают по ним препараты с целью перепродажи наркозависимым гражданам для немедицинского потребления.

В процессе обыска сотрудниками полиции было обнаружено и изъято более 1000 таблеток, 100 поддельных рецептурных бланков, печати и штампы десятка врачей ЛПУ региона, оргтехника. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. Не исключено, что группе предстоит ответить за подделку документов, а в деле появятся и другие фигуранты.

В прошлом году аналогичная группа была выявлена на территории Ростовской области 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.