В Татарстане предлагают ввести электронные сертификаты на лекарства

03.06.2019
00:00
С будущего года многодетные семьи, проживающие в Республике Татарстан, смогут получить электронные сертификаты номиналом 10 тыс. руб. на приобретение лекарственных средств для детей до 3 лет. Срок действия сертификата - год.

С такой инициативой в День защиты детей выступил президент республики Рустам Минниханов.
Как передает «Татар-информ», эта мера социальной поддержки коснется малообеспеченных семей, чей доход в пересчете на одного человека не дотягивает до прожиточного минимума. По предварительным расчетам, на финансирование сертификатов потребуется свыше 176 млн руб. ежегодно.
Согласно действующему федеральному законодательству, все дети до трех лет имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами независимо от материального положения родителей, а растущие в многодетных семьях — до шести лет. Как электронные сертификаты будут «встроены»  в это правовое поле, будут ли они дополнять  существующие льготы, на сайтах руководства региона и Минздрава РТ пока не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.