Верховный суд разрешит многолетний спор между владелицей аптеки и больницей

22.06.2020
17:43
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации рассмотрит кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Елены Лигидовой на решения арбитражных судов. Уже 5 лет женщина добивается от больницы, рядом с которой работает аптека Лигидовой, разрешения на проезд по территории учреждения. Все это время товар в аптеку приходится подвозить на тачке.

С 2015 года предпринимательница из Нальчика отстаивает в судах право на доступ к собственной аптеке, путь к которой проходит по территории Республиканской клинической больницы. Металлическое ограждение, которое установило руководство больницы, окружает аптеку с трех сторон, а с четвертой подступы перекрыты бетонными блоками и шлагбаумами.

Теперь в споре об установлении права пользования земельным участком будет разбираться Верховный суд. Согласно данным информационной системы «Мой арбитр», заседание Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ пройдет 9 июля.

Все подробности истории в рубрике «Фармкружок».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.