Xarelto демонстрирует успешные результаты в лечении венозной тромбоэмболии у детей

10.07.2019
00:00
Компания Janssen («Янссен»), подразделение Johnson & Johnson («Джонсон энд Джонсон»), объявила об успешных результатах клинического исследования (КИ) препарата Xarelto (rivaroxaban) у детей с венозной тромбоэмболией (ВТЭ), сообщает PharmaTimes.

По данным КИ, применение Xarelto связано с аналогично низким риском рецидивов ВТЭ и такой же частотой кровотечений, что и применение антикоагулянтов, являющихся стандартом лечения.

По информации компании, в КИ III фазы EINSTEIN-Jr, крупнейшем клиническом исследовании с участием детей с ВТЭ, рецидивы нежелательных явлений были отмечены у 1,2% субъектов в группе лечения Xarelto по сравнению с 3,0% субъектов в группе стандартной терапии антикоагулянтами.

Частота клинически значимых кровотечений также была аналогичной: у 3,0% субъектов, получавших Xarelto, против 1,9% субъектов, получавших стандартную терапию антикоагулянтами.

Полные результаты КИ были представлены 10 июля на последней сессии XXVII Конгресса Международного общества по изучению тромбозов и гемостаза (ISTH) в Мельбурне (Австралия).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.