Novo Nordisk A/S предупреждает потребителей об украденном инсулине

17.06.2009
00:00

Продукция компании Novo Nordisk, которая, как ранее сообщалось была украдена в Северной Каролина (США), была недавно обнаружена в медицинском центре в Хюстоне.
Три партии ампул 10 мл инсулина Levemir® были украдены и опознаны по серийным номерам XZF0036, XZF0037 и XZF0038.
Ампулы или ампулы похищенного инсулина из партии XZF0037 были на этой неделе обнаружены в медицинском центре в Хьюстоне. Поскольку инсулин этих партий не поставлялся по обычным дистрибьюторским каналам Novo Nordisk, надлежащие условия его хранения не были обеспечены.
Novo Nordisk оповестил пациентов о том, как они могут проверить номер партии инсулина и рекомендовал в случае обнаружения украденных ампул обращаться в компанию за получением дальнейших инструкций.
По заявлению компании, безопасность пациентов превыше всего, поэтому компания проводит работу со своими партнерами, аптеками, FDA и правоохранительными органами с тем, чтобы провести расследование и принять непосредственные меры, направленные на поддержание стандарта безопасности и качества продукции Novo Nordisk.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.