Весенней легкости вашим ногам

25.04.2016
00:00
Все сильнее пригревает солнышко, хочется быстрее сбросить сапоги, надеть изящные туфельки и легкой летящей походкой пройтись по весенним улицам. Но даже такие простые радости трудно ощутить людям с заболеваниями вен. Чувство тяжести и напряжения делает шаг неловким, а варикозные сеточки и звездочки лишают красоты даже самые стройные ноги.

Заболевания вен, как и большинство прочих болезней, значительно проще и дешевле предотвратить, чем лечить в уже запущенном состоянии. Если начать профилактические мероприятия в тот момент, когда только появились первые симптомы болезни — тяжесть и усталость в ногах, отеки, характерные сосудистые звездочки и сеточки, можно избежать многих серьезных осложнений и на долгие годы сохранить здоровье и красоту ног.

Одно из ведущих мест в консервативной терапии заболеваний вен на ранних стадиях занимают средства на основе растительных компонентов и биологически активных веществ, оказывающие лечебно-оздоровительный эффект на кровеносные сосуды организма. Существует достаточно много целебных трав, венотоническое действие которых хорошо известно и подтверждено научными исследованиями. Например, издавна для облегчения состояния больных с проблемными венами используются чистяк весенний, иглица шиповатая, плоды каштана конского, листья винограда красного и др. Содержащиеся в них фитоэлементы помогают улучшать лимфо- и кровообращение (особенно в мелких сосудах и капиллярах), способствуют укреплению сосудистой стенки, сужению венозных сосудов, повышению их эластичности и тонуса, замедлению образования отеков и снижению риска образования тромбов.

Эффективным венотоником считается также биофлавоноид троксерутин — производное рутина, обладающее Р-витаминной активностью. Действие его направлено на уменьшение проницаемости и ломкости капилляров, укрепление стенок вен, улучшение микроциркуляции, предотвращение отеков.

Среди существующих на российском рынке фитосредств-венотоников местного действия можно отметить разработанный отечественными специалистами активирующий гель для ног на основе комбинации экстрактов каштана конского, чистяка весеннего, горца, листьев винограда красного, иглицы шиповатой с добавлением троксерутина и глюкозамина. Это средство помогает бороться с расширенными мелкими сосудами (телеангиоэктазиями), снимает чувство тяжести и усталости в ногах, оказывает венотонизирующее действие, способствует улучшению микроциркуляции, уменьшению отечности, снижению воспаления в окружающих тканях, нормализации обменных процессов. Регулярное применение активирующего геля для ног положительно влияет на состояние вен и здоровье ног в целом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.