Топ-менеджер Merck назначен новым финансовым директором Gates Foundation

01.04.2010
00:00
 

Топ-менеджер американской фармацевтической компании Merck Ричард Генрикс назначен новым финансовым директором благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс Gates Foundation. В должность он вступит 19 апреля 2010г. и сменит на посту Александра Фридмана, который покидает фонд, с тем чтобы заняться частной инвестиционной деятельностью, передает Associated Press.
С 2006 г. Р. Генрикс являлся старшим вице-президентом по финансовым вопросам и корпоративному управлению в Merck. В Gates Foundation в его задачи будет входить контроль всей финансово-операционной деятельности фонда, включая учет, планирование и анализ.
Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation), основанный в 2000г., выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек. В 2006г. мультимиллиардер Уоррен Баффет пожертвовал фонду 30 млрд долл. из своего 44-миллиардного состояния, что превратило его в крупнейший благотворительный фонд в мире.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.