Депутат ГД предложил размещать на аптечных кассах перечень лекарств от COVID-19

09.07.2021
11:26
На кассах аптек предлагается размещать в обязательном порядке список рекомендованных Минздравом лекарств для лечения COVID-19. По мнению депутата Госдумы Ивана Сухарева, работники аптек зачастую предлагают покупателям другие препараты. 
Фото: Ринат Васбеев

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев предложил размещать в зонах аптечных касс рекомендованный Минздравом перечень лекарств от COVID-19. Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующее письмо на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко

Как считает Сухарев, работники аптек зачастую предлагают покупателям приобрести лекарственные средства и препараты, не имеющие ничего общего с рекомендованным Минздравом перечнем лекарственных средств для лечения COVID-19.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность обязать аптечные сети размещать в зонах касс информацию, содержащую текущий перечень лекарственных средств, рекомендованных Минздравом для лечения COVID-19», — говорится в тексте обращения.

Минздрав выпустил первую версию «Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в конце января 2020 года. Последняя 11-я версия документа была опубликована в начале мая. За весь период существования рекомендаций Минздрава в них включены 34 препарата, семь из которых в процессе отсеялись.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.